TM Aikor

Züchter: Ta Merij - Arabians, A
*1995
SCID - und CA - frei
Decktaxe € 1500,-
 

V.:  Mirok Monpelou (Vatican - Gamila de Monpelou)

         Europa Champion 1995, Multichampion, Championnachzucht

M.: Aillura (Negatraz - aikana/palas) 

         Multichampionesse, Top Five in Paris 1990, Aachen 1992, Championnachzucht

       

 

Erfolge

 

Klassensieger und Fohlenchampion Arabica 1995

Klassensieger Wels International 1996

Klassensieger Inter Cup 1996

Klassensieger Arabica 1996

Junior Champion Arabica 1996

Klassensieger Inter Cup 2001

Klassensieger Inter Cup 2002

Senior Champion Inter Cup 2002

Nachzuchtsammlung - Champion 2002

Klassensieger Danube Arabian Trophy 2004

Senioren Champion Res. Danube Arabian Trophy 2004

1. Träger der Waho Trophy Österreichs 2005

Klassensieger Radpuszta 2008, H

Senior Champion Radpuszta 2008, H

 

Nachzucht

1998 TM Laguna (TM Aikor – Lady Annie/Padron), Fuchs

1998 Klassensieger und Nationaler Fohlenchampion Wels
1999 Klassensieger und National Junior Champion Res. Wels
1999 ”Beste in Österreich gezogene Stute”
1999 3.Platz Jaguar Cup Baden Baden
2000 Klassensieger und Junior Champion Inter Cup
2000 Res. Sieger Cervia, ITY
2002 Klassensieger Inter Cup
2002 Liberty Champion Inter Cup
2004 Klassensieger und Senior National Champion Wels
2004 ”Beste in Österreich gezogene Stute”
2014 Special Trophy “Best Mover” Wels


Championnachzucht:

TM Las Vegas - 2012 Klassensieger Araber Festival Stadl-Paura, A
2012 Silver Senior Champion Mare Araber Festival Stadl-Paura, A
2012 Liberty Champion Araber Festival Stadl-Paura, A                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         2017 Klassensieger und Bronze Championesse Reyak - Bekaa/LIB

TM Lawenda – 2003 Fohlen Ch. Inter Cup, A
2004 Klassensieger und Junior Championesse Danube Cup, A
TM Shamaan – 2006 National Junior Champion Res. Wels, A
2006 Klassensieger und Junior Champion Casino Cup Baden, Top Five EC Verona, ITY
TM Legolas – 2014 1. Platz Western Open Araber Sommerfestival, A, 2017 1. Platz Pleasure Novice, 1. Platz Reining Novice I, 1. Platz Reining Novice II, A
TM Ligya – 2009 Nat. Fohlen Ch. Wels, A
2013 Klassensieger und Junior Champion World Arabian Horse Show Beirut, LIB
TM Lea - 2014 Kauber Platte Liberty – Champion, D

2014 Senior Bronze Championesse Kaub, D

2014 Österreichische Liberty Championesse, A

TM La Fenice – Fohlen Ch. Res. Araber Sommerfestival 2011
2013 Klassensieger Stadl – Paura

2015 Klassensieger und Gold Senior Championesse Araber Sommerfestival   

2017 Klassensieger und Gold Senior Championesse Kaub

TM Lancelot – 2014 Junior Silver Champion, Araber Sommerfestival, A

2015 Klassensieger und Junior Gold Champion Araber Sommerfestival, A 

TM La Joya - 2014 und 2016 Klassensieger und Junior Gold Championesse Araber Sommerfestival, A

TM Lamborghini - 2017 Klassensieger und Junior Gold Champion Babolna, H

2017 Klassensieger und Junior Silber Champion Kaub, D

1999 TM La Strada (TM Aikor – Lady Annie/Padron), Fuchs

B.: S. Vetter, D
1999 Liberty – Sieger Arabica

ab 2012 zahlreiche Plazierungen in Dressurbewerben A, A/L

1999 TM Wienna (TM Aikor – Waroza/Grandorr), Schimmel

B.: Fam. Summer, A
1999 Klassensieger und Fohlenchampion Arabica

1999 TM Polonius (TM Aikor – Pozna/Gondolier), Fuchs

B.: Abir Nefer Arabians, A
1999 Klassensieger und Fohlenchampion Res. Arabica
2000 Klassensieger und Champion Res. Inter Cup (Höchstnote aller Hengste der Schau)
2001 Klassensieger Inter Cup
2002 Klassensieger Inter Cup
2003 Liberty-Res.Champion, 2. Platz Wallachklasse

2001 TM Latina (TM Aikor – Lady Annie/Padron), Fuchs

2001 Klassensieger und Nationaler Fohlenchampion Wels, A
2002 Res. Sieger und National Top Five Filly Wels, A
2002 Klassensieger und Junior Champion Inter Cup, A

2001 TM Poetika (TM Aikor – Pozna/Gondolier), braun

B.: M. Raiger, A
2001 Klassensieger und Fohlenchampion Inter Cup, A
2002 Res. Sieger Inter Cup, A

2004 Shakira (TM Aikor – Selimah Sharia/Karimshah), Kohlfuchs

Z.: K. Grassl, A
2005 Res. Sieger Danube Cup, A

2006 HD-Phantastica (TM Aikor – DB Priska/Essteem), Fuchs

Z.: HD Arab, Exp. D
2006 Klassensieger und Nationaler Fohlenchampion Wels, A
2007 Klassensieger und National Top Five Wels, A
2009 Klassensieger und Bronze Champion Balaton Cup, H
VZAP – Prämienstute, D

2007 TM Aragorn (TM Aikor – Lady Annie/Padron), Fuchs

2008 National Top Five Junior Colt Wels, A
2008 Klassensieger und Junior Champion Res., FR
2008 Klassensieger Balaton Cup, H
2011 Senior Silber Champion Arabian Impressions, D
2014 Senior Gold Champion Araber Sommerfestival, A                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                2017 Senior Bronze Champion Reyak - Bekaa, Libanon

2009 Arizona Dream (TM Aikor – Zahira/Najib), braun

Z.: Y. Muratha, A
2010 2. Platz Stadl-Paura, A
2011 2. Platz Stadl-Paura, A

2009 TM Lady Flavia (TM Aikor – Lady Annie/Padron), Fuchs

B.: Fam. Berger, A

2010 2. Platz Stadl-Paura, A

2010 Djasirah (TM Aikor – Dima/Nimdas), Schimmel

Z/B.: Theresia Egger, A

2013 2. Platz Stadl-Paura, A
2014 5. Platz Stadl-Paura, A

2012 TM Pianistka (TM Aikor –Passionata/Psynergy), Kohlfuchs

2014 3. Platz Wels International, A
2014 1. Platz Wels National, A
2014 Nationale Junior Bronze Championesse Wels, A
2014 1. Platz Ströhen International (höchste Note der Schau), D
2014 International Junior Gold Champion Filly Ströhen, D
2014 1. Platz Kaub International B, D
2014 International Junior Silver Champion Filly Kaub International B, D

2013 TM Poker (TM Aikor –Passionata/Psynergy), Fuchs

B.: Adnan Mazloum, Libanon

2013 Fohlenchampion Stadl-Paura, A
2014 3. Platz Wels National, A
2014 3. Platz Ströhen International, D
2014 Klassensieger und Junior Gold Champion Araber Sommerfestival, A

2016 Junior Gold Champion Reyak - Bekaa, LIB  

2017 National Senior Gold Champion Beirut, LIB

2013 SV Saphira (TM Aikor - SA Salina/Nahrouf), schwarzbraun

Z/B.: S. Vetter, D

2014 Klassensieger Kauber Platte, D

2017 Klassensieger und Silber Champion Breeders Cup Kauber Platte, D

2015 Fortino Ibn Aikor  (TM Aikor - K.I.M.Forticia/K.I.M.My Destiny), Fuchs

Z/B.:  Tatjana Unterbuchberger, D

2015 Fohlenchampion Res. Araber Sommerfestival, A